Открытие мотороремонтного цеха AVTO MECHANICS в г. Ташкенте.

Открытие мотороремонтного цеха AVTO MECHANICS в г. Ташкенте.

Конец 2018 года ознаменовался для наших партнеров – холдинговой компании «Авторитет», г. Ташкент  (@avtoritet.uzbekistan) открытием  собственного цеха по ремонту двигателей внутреннего сгорания AVTO MECHANICS.

«Авторитет» - молодая и быстро развивающаяся компания, которая внедряет новый комплексный подход к ремонту и обслуживанию автомобилей в Узбекистане. Теперь автомобильный комплекс «Авторитет» имеет возможность производить механическую обработку любой сложности деталей двигателей, начиная от мотоциклетных ДВС и заканчивая моторами коммерческого транспорта.

На сегодняшний день моторный цех AVTO MECHANICS уникален в Узбекистане, так как один из всех оснащен современными станками европейского производства полного цикла, позволяющими производить высокоточную обработку деталей двигателя в соответствии с технологиями ремонта и, соответственно, обеспечивающими необходимый послеремонтный ресурс двигателя.

Все детали, поступающие в ремонт, подвергаются струйной очистке в специальной моечной установке АМ1400АК.  Далее детали дефектуются и распределяются по участкам ремонта головки блока, блока цилиндров, ремонта коленчатых валов и ремонта шатунов.

Рассухаривание головки блока и перепрессовка направляющих втулок производится на специализированном универсальном стенде Carmec VGP1200 (Словения).

Обработка и замена седел головок блоков цилиндров выполняется на станке AZ VV80 (Италия), а шлифовка клапанов на станке Kwik-Way (США) с обязательным последующим контролем качества сопряжения "седло-клапан" с помощью пневматического вакуумтестера.

Важным этапом ремонта деталей двигателя является проверка корпусных деталей на герметичность.  Мы рекомендуем проводить данную операцию для 100% головок и блоков цилиндров, поступающих в ремонт. В мотороремонтном цехе компании «Авторитет» проверка герметичности головок и блоков производится на установке УГ1400 путем имитации рабочего состояния детали (по параметрам давления и температуры в системе охлаждения) и последующего визуального контроля наличия дефектов.

Ремонт постелей распределительного и коленчатого валов в головках блока выполняется на специальном станке HBM810 (Словения), а в блоках цилиндров на итальянском станке BAC2000, позволяющем обрабатывать детали с точностью ±0,01мм.

Участок ремонта блоков цилиндров оснащен также вертикально-расточными и хонинговальным (AZ CH200) станками. Обработка привалочных плоскостей головки и блока выполняется на итальянском станке AZ SP1600M, позволяющем производить фрезеровку и шлифовку.

Многие технические сервисы пренебрегают операцией балансировки коленчатых валов.  Но для послеремонтного ресурса двигателя устранение дисбаланса коленвала обязательно в процессе ремонта. Для этой цели компания «Авторитет» оснастила мотороремонтый участок стендом 9Д715УС, выявляющем дисбаланс детали с точностью 0,4 г.мм/кг, а также позволяющем устранить дисбаланс высверливанием материала встроенным в установку сверлильным порталом.

Одним из весомых дополнений цеха AVTO MECHANICS является участок по ремонту шатунов, где производится полный цикл работ, начиная от диагностики шатуна и заканчивая восстановлением отверстий нижней и верхней головок шатунов на станке AZ BL600 (Италия).

После механической обработки и перед сборкой все детали повторно подвергаются очистке в установке АМ1400АК для исключения попадания продуктов обработки в системы двигателя.

Техническое консультирование, инсталляцию и внедрение оборудования и технологий произведено компанией Мотортехнология. Специалисты техцентра AVTO MECHANICS прошли обучение в НТЦ Мотортехнология.

Страница партнера на нашем сайте.

Желаем компании Авторитет, г. Ташкент, успешного развития и достижения новых высот!